Новости

Турецкие экспортеры попросили разрешить операции с Россией в обход банков

Турецкие экспортеры не могут получить выручку от поставок в Россию и закрыть свои счета, они просят власти разрешить это сделать в обход банков, пишет издание Ekomomim. Проблемы возникли после решения США о вторичных санкциях.

Подробнее...

FESCO поставила второе судно на линию между Новороссийском и портами Индии

Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) поставила второе судно для работы на регулярной линии FESCO Indian Line West (FIL-W), связывающей индийские порты Мундра и Нава-Шева с Новороссийском по маршруту через Суэцкий канал.

Подробнее...

Россия предложит продлить нулевые импортные пошлины на полуфабрикаты и сырье в рамках ЕАЭС.

Россия будет выходить с предложением продлить нулевые импортные пошлины в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на ряд компонентов, полуфабрикатов и сырья, примерно на 200 позиций, сообщил министр экономического развития Максим Решетников.
 
Весной текущего года в рамках Евразийской экономической комиссии было принято временное решение об обнулении импортных пошлин на 1,3 тысячи видов товаров. Оно действует до 30 сентября 2022 года.
 
«Обнуление пошлин, по пошлинам к нам Минпромторг вышел и предложил все-таки ряд пошлин, именно связанных с ввозом тех компонентов, полуфабрикатов и сырья, которых у нас нет — продлить. Из 1300 позиций они нам предложили, по-моему, 300 с чем-то, 200 мы поддержали, с копеечкой. Выносим сейчас на подкомиссию ЕврАзЭС», — сказал Решетников, выступая в среду на комитете по экономической политике в Совете Федерации.
 
Он отметил, что вопрос необходимо обсудить и найти приемлемое решение в сочетании с интересами всех стран ЕАЭС.
 
Источник: ПРАЙМ