Новости

Турецкие экспортеры попросили разрешить операции с Россией в обход банков

Турецкие экспортеры не могут получить выручку от поставок в Россию и закрыть свои счета, они просят власти разрешить это сделать в обход банков, пишет издание Ekomomim. Проблемы возникли после решения США о вторичных санкциях.

Подробнее...

FESCO поставила второе судно на линию между Новороссийском и портами Индии

Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) поставила второе судно для работы на регулярной линии FESCO Indian Line West (FIL-W), связывающей индийские порты Мундра и Нава-Шева с Новороссийском по маршруту через Суэцкий канал.

Подробнее...

Министерство торговли США опубликовало список из 45 российских и 58 китайских компаний, связанных с вооруженными силами, к которым будут применены ограничения на экспорт. Об этом сообщается в понедельник на сайте ведомства.

В перечне значатся Минобороны, Служба внешней разведки, специальный летный отряд «Россия», Рособоронэкспорт, Ростех, корпорация «МиГ», АО «Гражданские самолеты Сухого», «Туполев», ОАК, «Адмиралтейские верфи» и прочие крупные компании.

Впервые под американские санкции попал «Росатом». Ограничения распространятся на предприятия ядерного оружейного комплекса госкорпорации: Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики имени Духова и Научно-исследовательский технологический институт имени Александрова.

В документе отмечается, что это лишь первый транш предприятий из списка компаний, связанных с вооруженными силами. Для этих организаций ограничат продажу американских товаров и технологий.

18 декабря стало известно, что Министерство коммерции США ввело ограничительные меры против российских компаний «Космос Комплект», «Совтест Комп» и российского гражданина Ильяса Сабирова.

Источник: Парламентская газета