Новости

Турецкие экспортеры попросили разрешить операции с Россией в обход банков

Турецкие экспортеры не могут получить выручку от поставок в Россию и закрыть свои счета, они просят власти разрешить это сделать в обход банков, пишет издание Ekomomim. Проблемы возникли после решения США о вторичных санкциях.

Подробнее...

FESCO поставила второе судно на линию между Новороссийском и портами Индии

Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) поставила второе судно для работы на регулярной линии FESCO Indian Line West (FIL-W), связывающей индийские порты Мундра и Нава-Шева с Новороссийском по маршруту через Суэцкий канал.

Подробнее...

Фракция "Единая Россия" в Госдуме предложила кабмину рассмотреть вопрос об установлении нулевой ставки НДС на импортируемые в РФ лекарственные препараты. 

Об этом говорится в тексте официальных предложений фракции по итогам видеосовещания с правительством в четверг, который есть в распоряжении ТАСС.

"Рассмотреть вопрос об установлении нулевой ставки НДС на импортируемые в Российскую Федерацию лекарственные препараты и фармакологические субстанции, нулевую таможенную пошлину на ввоз фармакологических субстанций", - говорится в тексте инициатив, уже направленных в кабмин.

Единороссы также предлагают "предусмотреть субсидирование приобретения фармакологических субстанций в виде субсидирования ставок по кредитам, направляемым на покупку соответствующих субстанций, либо в виде компенсации производителям части затрат на условиях сдерживания отпускных цен".

Кроме того, фракция выступает за разрешение производителям использовать фармакологические субстанции, зарегистрированные в РФ, но не внесенные в нормативные документы конкретного препарата, с обязательным переоформлением документации в течение 60 дней.

Источник: ТАСС