Новости

Турецкие экспортеры попросили разрешить операции с Россией в обход банков

Турецкие экспортеры не могут получить выручку от поставок в Россию и закрыть свои счета, они просят власти разрешить это сделать в обход банков, пишет издание Ekomomim. Проблемы возникли после решения США о вторичных санкциях.

Подробнее...

FESCO поставила второе судно на линию между Новороссийском и портами Индии

Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) поставила второе судно для работы на регулярной линии FESCO Indian Line West (FIL-W), связывающей индийские порты Мундра и Нава-Шева с Новороссийском по маршруту через Суэцкий канал.

Подробнее...

Кабмин расширил перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых не применяются контрсанкции. Такое постановление вступило в силу 27 ноября.

Документ вносит изменения в приложение к постановлению правительства от 7 августа 2014 года, согласно которому до 31 декабря 2022 года введён запрет на ввоз в Россию сельхозпродукции из США, Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории и ряда других стран.

Из этих государств не ввозят мясо, птицу, рыбу, колбасу и сыр, фрукты и орехи. Запрещено также ввозить овощи и корнеплоды, за исключением семенного картофеля, лука-севка, сахарной кукурузы для посева, гороха, нута и чечевицы для посева. Постановление, вступающее в силу 27 ноября, вносит в список таких исключений также кормовые бобы, предназначенные для посева.

Источник: Парламентская газета